TIME2026-08-20 03:53:28

Signal账号接码网[399K]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭移动短信通知服务功能呢华为
资讯
怎么关闭移动短信通知服务功能呢华为
2026-02-12IP属地 美国0

要关闭华为的短信通知服务功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“信息”APP,进入信息页面。

怎么关闭移动短信通知服务功能呢华为

2、选择需要屏蔽的短信通知服务,点击右上角四个点的图标。

3、在弹出的菜单中选择“骚扰拦截”。

4、进入拦截规则页面,选择并点击“短信拦截规则”。

5、在短信拦截规则页面中,关闭通知类短信的拦截开关即可,如果想要更彻底地关闭短信通知服务,可以在手机设置中找到“应用管理”,然后选择“信息”应用,点击“通知管理”,将允许通知的开关关闭即可。

方法仅供参考,不同版本的华为手机的操作可能有所不同,如果以上方法无法解决问题,建议联系华为客服寻求帮助。