TIME2026-08-20 04:41:14

Signal账号接码网[399K]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为怎么关闭锁屏短信显示
资讯
华为怎么关闭锁屏短信显示
2025-06-23IP属地 希腊雅典0

要关闭华为手机的锁屏短信显示,可以按照以下步骤操作。

1、打开华为手机,进入“设置”界面。

2、在“设置”界面中,找到并点击“通知中心”选项。

3、在新界面中,选择“锁屏通知”,然后选择“不显示通知”。

4、完成以上步骤后,便成功关闭了锁屏短信显示功能,当收到短信时,手机不会自动在锁屏上显示内容。

也可以在信息应用内选择不显示短信详情,具体操作是:在信息界面点击右上角的三点菜单图标,然后点击设置选项,关闭“锁屏通知显示短信详情”功能,这样即便是在锁屏状态下收到短信,也不会显示具体内容。

操作可能因手机系统版本不同而有细微差异,建议根据自己的手机版本进行操作,如果不确定如何操作,也可以咨询华为客服获取更详细的指导。